06.05.2013, 03:40

В Якутии осужден мужчина, ударивший и оскорбивший сотрудника полиции

8 января 2013 года в дежурную часть отдела МВД России по Нижнеколымскому району Республики Саха (Якутия) обратилась директор молодежного центра п.Черский. Она сообщила, что, несмотря на окончание культурно-массового мероприятия, некоторые нетрезвые посетители отказываются покидать помещение.

Для пресечения возможных конфликтных ситуаций, к молодежному центру был направлен наряд полиции. Когда полицейские попросили припозднившихся граждан покинуть помещение, один из них – 23-летний местный житель стал оскорблять сотрудников и угрожать физической расправой. Молодой человек был пьян, что позже также подтвердит медицинское освидетельствование. При задержании он стал оказывать сопротивление, хватался за форменную одежду и нанес удар кулаком в голову старшему сержанту полиции, а также укусил его за руку.
По данному факту в отношении злоумышленника было возбуждено два уголовных дела за применение насилия в отношении представителя власти и публичное оскорбление представителя власти.
На днях данное уголовное дело было рассмотрено в суде в особом порядке. 23-летний молодой человек признан виновным и осужден к двум годам лишения свободы условно со штрафом в размере 15 тысяч рублей.
 <

Теги новин: