06.05.2013, 13:53

Командующий пограничным с Сирией округом израильской армии не видит угрозы войны

Настя Миловидова | Всі новини автора

Командующий пограничным с Сирией округом израильской армии Яир Голан заявил, что не видит угрозы войны в зоне своей ответственности, несмотря на недавние авиаудары по окрестностям Дамаска, ответственность за которые СМИ возлагают на Израиль. Об этом сообщают иностранные СМИ, передает УНН.

Ни один из израильских руководителей публично не подтвердил и не опроверг сообщения СМИ о том, что в ночь на воскресенье ВВС Израиля разбомбили военный объект рядом с Дамаском, а перед этим уничтожили в Сирии караван с грузом иранских ракет, предназначенных для ливанского движения "Хезболлах". Без ответа остаются и заявления сирийских руководителей, которые сравнили налет с объявлением войны и пообещали защищаться всеми доступными средствами.
"Мы всегда должны готовиться и тренироваться, но ветров войны нет", - приводит "Уай-нет" слова командующего, отвечающего за охрану границ с Ливаном и Сирией. Сам генерал-майор в шортах и ??бейсболке участвует в беговых соревнованиях бригады "Голани".
Отсутствие тревожных настроений в руководстве Израиля местные СМИ видят и в визите в Китай премьер-министра Биньямина Нетаньяху, которого ждут на родине только в пятницу.
Однако израильская армия накануне объявила о переброске на север двух противоракетных батарей и временно закрыла воздушное пространство этой части страны для полетов гражданской авиации.<

Теги новин: