06.05.2013, 23:01

На месте крушения вертолета в Иркутской области работали спасатели и психологи

Владислав Воронин | Всі новини автора

В Иркутской области велись поисково-спасательная операция в связи с крушением вертолета Ми-8 вблизи населенного пункта Преображенка Катангского района.

В 20.00 с аэродрома «Раменское» вылетел самолет МЧС России ИЛ-76 с оперативной группой, спасателями отряда «Центроспас», медиками и психологами МЧС России на борту.<

Из Иркутска и Красноярска осуществлялась передислокация спасателей и психологов Сибирского регионального центра МЧС России. Кроме того, к месту чрезвычайной ситуации было направлено судно на воздушной подушке "Хиус" и две лодки.

Общая группировка сил сосредотачивалась в городе Усть-Кут Иркутской области. Проведение операции осложнялось труднодоступностью места падения воздушного судна.

Всего к ликвидации последствий происшествия привлекались 248 человек и 36 единиц техники (в том числе 10 воздушных судов), в том числе от МЧС России – 176 человек и 19 единиц техники (в том числе 8 воздушных судов). Спасательные работы возобновятся с рассветом.

Вертолет с оперативной группой МЧС России на борту работал в Киренгском и Катангском районах Иркутской области с целью проведения мониторинга паводковой ситуации в районе реки Нижняя Тунгуска, где оказались подтоплены более 120 домов, и осуществлял перевозку специалистов-взрывников для устранения ледового затора. По результатам работы оперативной группы – затор ликвидирован, уровень воды существенно пошел на спад.

Теги новин: