07.05.2013, 00:02

В мире проходит вторая неделя безопасности дорожного движения ООН

Владислав Воронин | Всі новини автора

Во всем мире с 6 по 12 мая под лозунгом "За безопасность пешеходов" проходит вторая глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. Об этой новости сообщает пресс-служба ВОЗ.

Мероприятия, намеченные к проведению в рамках этой недели почти в 70 странах мира, призваны привлечь внимание к потребностям пешеходов, побуждать к принятию мер по их защите, и способствовать достижению цели. Десятилетие действий по обеспечению безопасности дорожного движения на 2011-2020 годы — спасти пять миллионов жизней, говорится в сообщении ВОЗ.
Ежегодно на дорогах во всем мире погибает более 270 тысяч пешеходов, что составляет 22% случаев смерти в результате дорожно-транспортных происшествий (ДТП), общее число которых достигает 1,24 миллиона человек. ВОЗ призывает правительства стран принять конкретные действия с целью повышения безопасности пешеходов.
Для обеспечения защиты пешеходов на дорогах может быть сделано множество практических шагов. В недавно выпущенной публикации “Безопасность пешеходов: руководство по обеспечению безопасности дорожного движения для принятия решений и практических действий”, подготовленной ВОЗ и партнерами, особое внимание обращается на комплексное использование правоприменительных, инженерно-технических и информационно-просветительских мероприятий.<

Теги новин: