07.05.2013, 10:33

Завтра в Киеве стартует сбор-поход «Казацкими дорогами»

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

8-12 мая состоится ХХIII сбор-поход детских и молодежных общественных организаций «Казацкими дорогами».

Как сообщили в пресс-службе КГГА, его участники устраивают активный отдых под лозунгом «Мы творим счастье своими руками!» в рамках Года детского творчества в Украине.
Поход начнется с торжественной линейки памяти, посвященной 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которая состоится 8 мая в киевском парке «Победа» на площади возле кургана «Бессмертия» в 9.00.
Более 1200 участников, среди которых скауты, волонтеры, лидеры школьного и студенческого самоуправления, а также делегаты детских и молодежных общественных организаций со всей Украины пять дней будут жить в палаточном лагере на берегу реки Рось в Корсунь-Шевченковском районе Черкасской области.
Во время сбора-похода все желающие смогут посетить мастер-классы по гончарству, керамике, резьбе, кузнечному делу, овладеть навыками создания птичников, экосумок, украшений из фетра и плетения лозы. Кроме того, ценители экстрима будут иметь возможность попробовать свои силы в преодолении туристических препятствий, спортивных играх, плавании на каяках, а также ползании по скай-парку и на скалодроме.
Организаторами мероприятия выступили киевская городская организация всеукраинской молодежной общественной организации «Национальная организация скаутов Украины», Киевский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи при поддержке Государственной службы молодежи и спорта Украины и содействии КГГА.<

Теги новин: