08.05.2013, 23:21

Т. Царнаеву не могут найти место для могилы

Владислав Воронин | Всі новини автора

Начальник полиции Вустера просит власти штата и страны скорее найти могилу для Тамерлана Царнаева. Об этой новости сообщают иностранные СМИ.

Полицейский сделал заявление прямо перед зданием похоронного бюро, где находится тело Царнаева. По его словам, каждый день обеспечения охраны бюро стоит бюджету местного управления полиции 10 тысяч долларов.
По этой причине полиция самостоятельно пытается помочь родственникам с организацией похорон. Начальник рассказал, что в понедельник местное управление исправительных учреждений предложило похоронить Тамерлана Царнаева на тюремном кладбище, однако уже во вторник предложение было отозвано без объяснения причин.
Ряд других предложений были отвергнуты по соображениям безопасности. Накануне родители Царнаева заявили, что хотят похоронить сына в Дагестане и собирают средства на переправку его тела в Россию.
Недавно появилась информация о том, что место захоронения подозреваемого в совершении теракта на бостонском марафоне будут определено в ближайшие дни.<

Теги новин: