21.05.2013, 09:40

Вспышка сальмонеллеза в Челябинской области

До 64 увеличилось число пострадавших в результате вспышки сальмонеллеза в Челябинской области. В больницы госпитализированы 59 человек, в том числе девять детей. "Состояние пострадавших средней степени тяжести, двое по-прежнему находятся в тяжелом состоянии в реанимации", сообщают местные СМИ.


Пять человек, в том числе три ребенка, госпитализированы в больницы Копейска. "Состояние пострадавших удовлетворительное, в настоящее время ждем результатов анализов", - сказала начальник управления по связям с общественностью Копейского городского округа Лариса Казакова.<

Вспышка сальмонеллеза в Челябинской области была зафиксирована 18-19 мая. По предварительным данным, люди отравились профитролями, которые производила челябинская компания на площадях, арендуемых в Копейске. В настоящее время деятельность цеха в Копейске приостановлена, изъята вся кондитерская продукция, которую производила компания, из цеха и из магазинов Челябинска и Копейска - она направлена на экспертизу в Роспотребнадзор.

По факту массового отравления людей возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности". По некоторым данным, продукцией этой же компании в прошлом году отравились более 80 человек.
По этому факту также было возбуждено уголовное дело, оно передано в суд.

Теги новин: