15.06.2013, 21:15

Каждый Кулик свою команду хвалит?

Петр Владимиров | Всі новини автора

Наш вопрос касается именно Владислава Кулика, который перешел из «Кубани» в «Рубин» в начале июня. Для свежеиспеченного «рубиновца» еще не остыло понятие «своя» относительно родной команды - «Кубань», где он был капитаном, который покидает в штормы корабль по морским законам последний. Да и «штормов» никаких не было: «Кубань» сейчас на плаву, прекрасно смотрится. По турнирной таблице – на пятой строчке, даже выше «Рубина». Он – на шестой. Вот такой «дар» от Краснодара Казани? О котором сам игрок скал, что «Рубин» - известная команда, ее успехи ощутимы уже и в Европе. Это шаг вперед в карьере.

Усилит ли Кулик состав фк рубин? Возможно. Что-то определенное пока рано говорить. Игрок он способный, приглашался и в сборную России на товарищеский матч с американцами. А вот в первом же спарринг – в матче казанцев с «Злате-Моравце", проигранном 0:1, вышел Владислав в основе, но через полчаса был заменен (Платика).<

Играли же в этом матче. Арлаускис, Кузьмин (Ансалди, 30), Шаронов (Навас, 46), Маркано, Касаев, М'Вила (Бочаров, 46), Кулик (Платика, 30), Галиулин, Джалилов, Гынсарь (Оразсахедов, 46). Вот таков был состав фк рубин на этот товарищеский матч.

Относительно же этого перехода пока однозначно можно сказать только о второй части сути перехода: он ослабит прогрессирующую «Кубань». Причем, я это утверждаю совершенно без эмоций. Если же руководствоваться только ими, то мне давно симпатична именно казанская команда. После распада Союза продолжаю так же азартно и искренне болеть теперь за соседей - российские команды: «Зенит», «ЦСКА», «Спартак». И вот три года назад прибавил в этот список и «Рубин». Никогда в этой команде не было особо звездного состава, очень сильных исполнителей (таких как Халк, например, в «Зените», Вагнер Лав – в ЦСКА), но всегда была «команда». Причем, в это понятие надо обязательно включить тренера и болельщиков. Чего стоит только две игра в ЛЧ с «Барсой»? Победа на выезде и ничья дома. Сразу и не припомнишь, кто еще так в еврокубках играл с суперклубом (кроме, конечно, немецкого клуба в нынешней ЛЧ). А сенсационный выигрыш в Мадриде у действующего победителя Лиги Европы – Атлетико со счетом 2:0?! Да еще – вдесятером! Что ж, у команды уже есть свои традиции и дух победителя. Клуб из Казани в 2008 и 2009 годах становился чемпионом. 2010-ый принес клубу Кубок Содружества и Суперкубок России. В прошлом году команда пила шампанское из Кубка России.

Пусть и Владислав Кулик придется казанцам ко двору. А «Кубани» - нового хорошего капитана.

Теги новин: