06.08.2013, 13:14

В налоговом университете назначили и.о. ректора вместо Мельника

Исполнение обязанностей ректора Национального университета ГНС Украины возложено на первого проректора Людмилу Тарангул. Об этом передает пресс-служба Минстерства доходов и сборов.

"Людмила Тарангул первый проректор, проректор по научной работе, заведующий кафедрой финансов, д.э.н., профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины, которая работает в учебном заведении более 17 лет. Людмила Тарангул является автором более 250 научных и научно-методических трудов, была членом и руководителем рабочих групп, созданных по распоряжению Кабинета Министров Украины", - говорится в сообщении.<

Министр доходов и сборов Украины Александр Клименко во время встречи с новым руководителем вуза подчеркнул важность сохранения репутации университета как одного из лучших образовательных и научных учреждений Украины и СНГ, а также поручил разработать Концепцию инновационного развития учебного заведения.

Читайте также: «Укрзализныця» добавила вагоны в состав крымских поездов на время пиковых перевозок

"Мы стремимся к тому, чтобы университет не только сохранил, но и повысил свой статус одного из лучших вузов как в Украине, так и за ее пределами. И Министерство доходов и сборов будет максимально поддерживать коллектив в достижении поставленной цели. Мы сделаем все возможное, чтобы университет и дальше развивался и готовил достойные и профессиональные кадры", - подчеркнул Министр.

Людмила Тарангул со своей стороны отметила, что вступительная кампания в университет идет по графику, приемная комиссия работает в обычном режиме на основе демократичности, прозрачности и гласности.