28.08.2013, 14:18

Представители «Металлиста» приложили максимум усилий, чтобы отстоять право команды выступать в еврокубках

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

Вице-президент «Металлиста» Константин Пивоваров заявил, что представители клуба приложили максимум усилий к тому, чтобы отстоять право команды выступать в еврокубках в этом году.

Об этом Пивоваров написал на гостевой странице фанатов ”Металлиста”.<

”Я пытаюсь быть максимально честным и открытым с болельщиками. И все что мы делаем – это, по большому счету, для болельщиков. Я лично за последние несколько недель больше времени провел в самолетах и в Швейцарии, чем в Украине. Юристы работали без выходных. Мы сделали максимум возможного в этой ситуации. Остальное уже, видимо, не от нас зависело. Спасибо всем за поддержку, даже в виде критики. В этом сезоне сосредоточимся на результате в Украине”, - написал вице-президент клуба.

Как сообщалось, 14 августа рабочая группа UEFA приняла решение заменить харьковский «Металлист» на греческий ПАОК в раунде плей-офф Лиги чемпионов из-за того, что Спортивный арбитражный суд (CAS) признал матч между ”Металлистом” и ФК ”Карпаты”, сыгранный в апреле 2008 года, договорным.

Верховный суд Швейцарии приостановил вердикт CAS, но в самом арбитражном суде сначала отказались временно отменять дисквалификацию харьковского клуба.

Сегодня, 28 августа, Спортивный арбитражный суд окончательно отказал «Металлисту» в удовлетворении апелляции на решение UEFA о дисквалификации команды из еврокубков сезона 2013/14.

Теги новин: