06.09.2013, 19:23

Украина и Китай планируют подписать программу стратегического партнерства на период до 2017 года

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Украина и Китайская Народна Республика планируют подписать Программу стратегического партнерства на период до 2017 года. Ожидается, что этот документ будет подписан во время визита Президента Украины Виктора Януковича в Китай, который запланирован на конец текущего года. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров на своей страничке в социальной сети Фейсбук.
Он напомнил, что сегодня у него состоялась продуктивная встреча с членом Постоянного комитета Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая Лю Юньшанем. «Член Политбюро КПК отметил важность сотрудничества Китая и Украины в развитии авиакосмической отрасли и выразил уверенность, что в процессе визита нашего Президента в Китай, который состоится в конце года, будет подписана Программа стратегического партнерства между Китаем и Украиной на период до 2017 года», - сказал Николай Азаров.<

Кроме того, Глава украинского Правительства напомнил, что на этой неделе также у него состоялась встреча с Премьер-министром Мальты Джозефом Мускатом, который предложил создать на Мальте сервисный центр по обслуживанию наших самолетов типа АН, эксплуатирующихся в европейских, африканских и азиатских странах.