10.09.2013, 17:05

Т.Мелихова: Киевсовет предоставил в аренду 1,5 га леса для создания зеленой территории

Правящее большинство комиссии Киевсовета по вопросам земельных отношений поддержало проект решения о предоставлении двум частным обществам в аренду на 49 лет 1,5 га леса на Столичном шоссе (21 км) для создания озелененной зеленой территории общего пользования. Эту новость сообщила председатель фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете Татьяна Мелихова.

"Мне страшно представить, какие проекты решений большинство Киевсовета собирается готовить для проведения очередного незаконного заседания, если сегодня они принимают такие абсурдные проекты на комиссиях, как озеленение леса. Что будет дальше? Решение о заводнении Днепра, заселении Киева и т.д.? Киевсовет превратили в цирк, где неприкрыто высмеивают киевлян и их волю", - возмущена Мелихова.<

Мелихова убеждена, что территорию леса оградят забором новые арендаторы и со временем ее застроят "под видом озеленения".

"Хочу верить в том, что такие нелепые проекты выносятся на сессию Киевсовета именно из-за того, что киевская власть доживает свои последние дни, а потому в агонии допускает такие беспредельные решения", - отметила Мелихова.