13.09.2013, 15:04

Сюткин подарил своей жене Прагу

Причина украино-российской торговой войны - спад популярности действующей власти Российской Федерации. Об этом во время пресс-конференции сказал политолог Владимир Цибулько.

"В России есть действительно причина для торговой войны с Украиной - в стране падает популярность действующей власти. Такая тенденция наблюдается фактически с приходом Владимира Путина на 3-й срок", - сказал В.Цибулько.<

Кроме того, он отметил, что пока российская управленческая политика держалась на идее реинкарнации советского образа жизни, "но без советских соцгарантий".

По мнению эксперта, население России начинает уставать от этих идей, а особенно молодежь.

"Для того чтобы закрепить позицию власти психологически существует потребность окружить страну врагами. И по сути мы и попали под эту стратегию",- отметил В.Цибулько.

Эксперт подчеркнул, что несмотря на сложившуюся ситуацию, украинская власть вышла из этой "войны" в качестве не "младшего" брата, как это принято, а "старшего".

"Стоическое поведение и отсутствие истерики показали, что Украина более последовательный и рациональный игрок на постсоветском пространстве", - сказал он.