14.09.2013, 15:10

В Сумах взят под стражу водитель автомобиля, по вине которого перевернулась маршрутка и погибли люди

В Сумах почти на два месяца взят под стражу водитель легкового автомобиля, по вине которого перевернулась маршрутка и погибли люди. Соответствующее определение об избрании меры пресечения – содержание под стражей сроком до 8 ноября 2013 года – принял Заречный районный суд Сумы 13 сентября.

Сам задержанный водитель Geely и его защитник просили меру пресечения в виде залога. Однако прокурор поддержал ходатайство следователя, который был против залога, так как, по его мнению, подозреваемый может оказывать давление на свидетелей и потерпевших. Кроме того, по мнению следователя, есть риск, что подозреваемый может скрыться от следствия, поскольку он проживает в другом городе – Донецке.<

Также во время открытого судебного заседания стало известно, что 47-летний водитель Geely работает врачом-рентгенологом, и.о. заведующего отделения в одной из больниц Донецка. В настоящее время он находится в отпуске и приехал навестить отца в с. Анастасьевка Роменского района Сумской области, а утром 12 сентября вез отца на обследование в больницу, поскольку у него подозревают заболевание на рак.

Определение суда об избрании меры пресечения может быть обжаловано в течение 5 дней.

12 сентября в Сумах около 7 часов утра на перекрестке улиц Ильинской и Черновола (Калинина) водитель Geely, выезжая с со второстепенной дороги, не пропустил маршрутное такси №56, осуществлявшее перевозку по городскому маршруту «Химгородок – Ганновка». В результате столкновения маршрутка перевернулась, а иномарка врезалась в угол одноэтажного жилого дома. Погибли две женщины – пассажирки маршрутки, еще 18 человек получили травмы.

По факту ДТП открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УКУ (нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами).

Теги новин: