17.09.2013, 12:59

В Ровенской области виновник ДТП заплатит семьям погибших по 350 тысяч гривен

Настя Миловидова | Всі новини автора

По приговору суда виновник ДТП заплатит двум семьям погибших по 350 тысяч гривен компенсации за моральный ущерб. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Ровенской области.

На днях завершилось длительное досудебное следствие и затяжные судебные заседания в отношении виновника ДТП, в котором погибли два человека. По приговору суда виновник получил пять лет лишения свободы.<

Напомним, что в декабре 2007 года, около одиннадцати часов вечера, водитель автомобиля ВАЗ, двигаясь из села Мирогоща Дубенского района в направлении города Дубно, сбил двух пешеходов 33-летнюю Светлану и 21-летнего Андрея. Молодые люди погибли на месте аварии, получив несовместимые с жизнью травмы. Зато водитель автомобиля скрылся, не оказав пострадавшим помощи. Сотрудники милиции установили личность злоумышленника, который до вынесения приговора суда был шесть лет с подпиской о невыезде.

На момент ДТП у погибшей женщины остался четырехлетний сын, который за шесть лет рассмотрения дела достиг десятилетнего возраста.

Истцами по делу являются родители погибших, которые требовали от водителя материальной и моральной компенсации за содеянное.

Суд признал водителя автомобиля ВАЗ виновным в ДТП и избрал ему наказание - пять лет заключения, с правом лишения управлять транспортными средствами сроком на два года. Также суд присудил взыскать с него денежную компенсацию по 350 тысяч гривен для обеих семей и возмещение материального ущерба в сумме 18000 гривен.

Теги новин: