20.09.2013, 06:03

Лига Европы. Все результаты. День сенсаций

Петр Владимиров | Всі новини автора

Групповой этап Лиги Европы стартовал с нескольких сенсационных результатов. Так, неожиданно "Суонси" на выезде разгромил "Валенсию". Правда, "летучие мыши" остались в этом матче в меньшинстве уже на 10-й минуте - удален был Рами за фол последней надежды. Во втором матче группы А "Сент-Галлен" продолжил снимать скальпы с российских клубов и после "Спартака" обыграл "Кубань".

"Стандард" на своем поле уступил скромному "Эсбьергу" - датчане вырвали победу на 95-й минуте. Неожиданно разошелся "Рубин", забив в Словении "Марибору" целых пять мячей. Немецкий "Айнтрахт" на своем поле разгромил "Бордо" - 3:0, а "Бетис" и "Лион" завершили матч нулевой ничьей.<

Совсем немного не хватило карагандинскому "Шахтеру", чтобы продолжить свои удивительные выступления на европейских полях. "ПАОК" от ничьей на 92-й минуте спас Звонимир Вукич.

Смотрите еще: «Динамо» (Загреб) - «Черноморец» - 1:2. Одесситы приятно удивляют своих поклонников. Видео: обзор голов.

Результаты и турнирные таблицы Лиги Европы

Лига Европы, 1-й тур

"Валенсия" - "Суонси" 0:3 (0:1)

Голы: Бони, 14 (0:1); Мичу, 58 (0:2); де Гузман, 62 (0:3)

"Санкт-Галлен" - "Кубань" 2:0 (0:0)

Голы: Каранович, 56 (1:0); Матиш, 76 (2:0)

"Динамо" (З) - "Черноморец" 1:2 (1:0)

Голы: Фернандес, 43 (1:0); Антонов, 62 (1:1); Джа Джедже Ф., 65 (1:2)

Предупреждения: Шимунич, 82

"ПСВ Эйндховен" - "Лудогорец" 0:2 (0:0)

Голы: Безяк, 60 (0:1); Мисиджан, 74 (0:2)

"Зальцбург" - "Эльфсборг" 4:0 (2:0)

Голы: Алан, 36 (1:0); Сориано, 44 (пенальти) (2:0); Сориано, 69 (3:0); Сориано, 79 (4:0)

"Стандард" - "Эсбьерг" 1:2 (0:0)

Голы: ван Бурен, 63 (0:1); Муянжи Биа, 73 (1:1); Бакенга, 95 (1:2)

"Зюлте-Варегем" - "Уиган" 0:0 (0:0)

"Марибор" - "Рубин" 2:5 (1:2)

Голы: Карадениз, 23 (0:1); Милец, 25 (1:1); Маркано, 27 (1:2); Еременко Р., 69 (1:3); Файич, 73 (2:3); Рондон, 90 (2:4); Рязанцев, 93 (2:5)

"Фиорентина" - "Пасуш" 3:0 (1:0)

Голы: Гонсало Родригес, 30 (1:0); Ридер, 67 (2:0); Росси, 76 (3:0)

"Пандурий" - "Днепр" 0:1 (0:1)

Голы: Ротань, 38 (0:1)

Предупреждения: Эрико, 13; Унгурушан, 15; Адрович, 71; Чюкур, 78; Паулинью, 86 - Ротань, 30; Шахов, 94

"Айнтрахт" - "Бордо" 3:0 (2:0)

Голы: Кадлец, 4 (1:0); Русс, 16 (2:0); Джакпа, 52 (3:0)

"Фрайбург" - "Слован" (Л) 2:2 (2:0)

Голы: Шустер, 23 (1:0); Мехмеди, 35 (2:0); Калитвинцев В., 67 (2:1); Рабушич, 74 (2:2)

"Эшторил" - "Севилья" 1:2 (0:0)

Голы: Мачин, 59 (0:1); Бруно Мигель, 61 (1:1); Гамейро, 77 (1:2)

"Бетис" - "Лион" 0:0 (0:0)

"Витория Гимараеш" - "Риека" 4:0 (1:0)

Голы: Ба А., 36 (1:0); Планье, 48 (2:0); Маазу, 68 (пенальти) (3:0); Андре Андре, 81 (4:0)

"Аполлон" - "Трабзонспор" 1:2 (1:1)

Голы: Сангой, 18 (пенальти) (1:0); Малуда, 20 (1:1); Эрдоган, 86 (1:2)

"Лацио" - "Легия" 1:0 (0:0)

Голы: Эрнанес, 53 (1:0)

"Шериф" - "Анжи" 0:0 (0:0)

"Тоттенхэм" - "Тромсе" 3:0 (2:0)

Голы: Дефо, 21 (1:0); Дефо, 30 (2:0); Эриксен, 86 (3:0)

ПАОК - "Шахтер" К 2:1 (0:0)

Голы: Каньяс, 50 (пенальти) (0:1); Афанасиадис, 75 (1:1); Вукич, 90 (2:1)