20.09.2013, 10:38

Начато расследование по факту отравления работников на Стахановском ферросплавном заводе

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

По факту несчастного случая, который произошел на ЗАО «Стахановский ферросплавный завод» в Луганской области, начато досудебное расследование.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области, уголовное правонарушение внесено в ЕРДР с предварительной квалификацией ч.2 ст. 272 УК Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью).<

Установлено, что приблизительно в 20.00 сначала горновой, а через полчаса мастер цеха зашли в отдельную комнату склада шихтовых материалов и длительное время не возвращались. Их отсутствие заметил старший мастер на участке плавильного цеха. Он и нашел обоих работников на полу указанной комнаты, вынес их на улицу и вызвал врачей скорой помощи. Горновой был уже мертв, а мастер госпитализирован в реанимационное отделение городской больницы с предварительным диагнозом - отравление угарным газом.

Проводится досудебное расследование, которое находится на контроле прокуратуры города Стаханова.

Как сообщалось со ссылкой на пресс-службу Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, вчера, 19 сентября, в г. Стаханов в плавильном цехе завода «Ферросплав» произошло отравление двух работников.

В результате отравления 1 человек погиб и 1 человек в тяжелом состоянии госпитализирован в городскую больницу. Работники цеха в количестве 80 человек самостоятельно вышли на свежий воздух.

Теги новин: