01.10.2013, 11:04

"МТС Украина" объявила о росте объема мобильного интернет-трафика

Общий объем мобильного интернет-трафика, загруженного и переданного абонентами «МТС Украина» в апреле, мае и июне 2013 года, составил более 2,9 петабайт, что на 21% превышает аналогичный показатель прошлого года, сообщает пресс-служба компании.

<

Его количество эквивалентно объему видеороликов, который на протяжении двух месяцев загружается пользователями на серверы YouTube, или объему электронной почты, отправленной на протяжении дня во всем мире.

Наибольший рост трафика пришелся на услуги доступа к интернету на основе технологии GPRS/EDGE – пользователи этой услуги отправили и загрузили на 50% больше трафика, чем в прошлом году. Рост популярности мобильного интернета на основе технологии GPRS/EDGE непосредственно связан с ростом количества смартфонов в сети оператора. Большинство владельцев смартфонов предпочитают пользоваться интернетом, не ограничивая себя местом пребывания, а с помощью технологии GPRS/EDGE от МТС они получают доступ  к интернету на 98% территории Украины.

Ежедневное потребление трафика мобильного интернета во втором квартале 2013 года в среднем составляло более 30 ТБ – абоненты МТС по-прежнему остаются лидерами в Украине по этому показателю.

Читайте также: Украина заняла 109 место в рейтинге стран по уровню использования Интернета

«Украина сейчас стоит на пороге data-революции. Мы видим, как мобильный интернет все больше меняет наши привычки и образ жизни. Мы модернизируем сеть, адаптируя ее под новую модель потребления, где именно услуги передачи данных будут занимать ключевые позиции. Все это успешно сочетается с гибкой ценовой политикой – ведь благодаря линейке тарифов «Супер МТС 3D Ноль» и специальному тарифу для владельцев современных устройств «МТС Планшет», наши абоненты получили возможность самостоятельно создавать свою модель пользования мобильным интернетом», – отметил директор по маркетингу «МТС Украина» Олег Решетин.

Всего возможностями мобильного доступа в интернет от «МТС Украина» во втором квартале 2013 года воспользовались более 8 миллионов абонентов. В качестве инструментов веб-серфинга использовались как мобильные телефоны, с настроенными WAP- или GPRS/EDGE-сервисами, так и модемы «МТС Коннект» и «МТС Коннект 3G». Абсолютным лидером по количеству абонентов стали сервисы на основе технологии GPRS/EDGE, однако, по количеству трафика лидировали абоненты 3G-версии сервиса «МТС Коннект».

Теги новин: