Черновицкие правоохранители помогли воссоединить семью
6-летнего мальчика, который потерялся в Черновцах, милиционеры передали отцу. Мужчина, гражданин соседнего государства, приехал в Черновцы вместе со своим сыном по делам. Пока отец их решал, мальчик потерялся в Центральном парке культуры и отдыха имени Т. Шевченко.
Пока мужчина искал малого, тот решил самостоятельно добраться до дома и сел в автобус на конечной остановке, ведь они с папой приехали на автобусе. Одинокого и растерянного ребенка заметила черновчанка. Женщина забрала мальчика к себе домой, а утром отвела в Садгорский райотдел милиции.<
Правоохранители быстро нашли отца, мужчина еще вечером обратился за помощью в Шевченковский райотдел милиции. Сейчас семья объединенная, а правоохранители проводят профилактические беседы с папой мальчика, чтобы в будущем такая ситуация больше не повторилась.
Милиция напоминает, что за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей законодательствам Украины предусмотрена административная и даже уголовная ответственность.