09.12.2013, 16:07

В Межигорье Янукович решал с силовиками, что делать с Майданом

У президента обсуждались планы "введения ситуации в конституционное русло", предполагающие возможность зачистки Евромайдана. Об том сообщает ]]>ZN.UA]]>.

По информации издания, в понедельник утром в резиденции президента Виктора Януковича "Межигорье" прошло совещание при участии руководства силовых министерств и ведомств.<

В частности, на совещании присутствовали руководители МВД, Управления госохраны, Генпрокуратуры, а также премьер-министр Николай Азаров и секретарь Совета нацбезопасности и обороны Андрей Клюев.

Очевидно, что именно в связи с этим было отменено проведение еженедельного "малого Кабмина" - заседания у главы правительства Николая Азарова.

У президента обсуждались планы "введения ситуации в конституционное русло", предполагающие возможность зачистки Евромайдана и освобождение админзданий в центре Киева, осажденных митингующими.

Читайте также: Ответственность за кровь людей на Майдане будет лежать на Януковиче - Кличко

"ZN.UA неизвестно окончательное решение, принятом на совещании, однако сам факт его проведения говорит о том, что любой дальнейший сценарий событий на Майдане будет реализован с ведома и одобрения главы государства", - пишет издание.

Источник газеты в МВД предположил, что "выработка комплекса решительных мер по введению ситуации в конституционное русло вероятнее всего будет отложена до проведения круглого стола".

Теги новин: