14.02.2014, 22:48

В День Св.Валентина "свободовцы" расклеили листовки возле популярных ночных клубов

В День святого Валентина партия "Свобода" по-своему "поздравила" ЛГБТ-сообщество, расклеив возле популярных гей-клубов ("Андрогин", "Greenwich", "sorry бабушка"), театра им. Франко и других мест открытки гомофобного содержания.

Авторы листовок, в частности, использовали портрет Ирины Фарион со слоганом: "Я иду в ЕС, чтобы прививать там другие ценности!".<

Как известно, "Свобода" выступает последовательным оппонентом ЛГБТ-сообщества. "Я против того, чтобы такие люди рекламировали свои извращенные взгляды, в частности, всему нашему украинскому обществу", - говорил лидер партии Олег Тягнибок в конце декабря 2012 года в телеэфире ТВi.

"Отпор будет по всем фронтам, как физический, так и интеллектуальный", - предупредил весной 2013 года активист партии Александр Аронец в ответ на решение провести в Киеве гей-парад под названием "Марш равенства". Как известно, он был сорван из-за вмешательства активистов ВО "Свобода", УНА-УНСО и "Тризуб" им. Степана Бандеры, причем, один из организаторов парада, глава "Гей-форума Украины" Святослав Шеремет, был избит.

"Партия "Свобода" в значительной степени ответственна за то, как складывается ситуация в Украине", - сказал секретарь Международной группы Европарламента по защите прав ЛГБТ Бруно Селен (Bruno Selun) на специальном семинаре в июне прошлого года в Брюсселе.

Теги новин: