17.02.2014, 10:29

За сутки зарегистрировано 82 ДТП в Воронежской области

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

За минувшие сутки на территории Воронежской области зарегистрировано 82 ДТП, из них 54 - в Воронеже, 2 – на федеральных дорогах и 26 - в районах области.

В 4 авариях травмы различной степени тяжести получили 3 человека, 1 – погиб. Среди видов ДТП преобладали столкновения и наезды на пешеходов. Среди причин аварий – выезды на встречную полосу движения, несоблюдение дистанции между транспортными средствами, превышение скорости.<

Так, ранним утром в Аннинском районе на 316 км автодороги «Курск-Саратов» произошло ДТП со смертельным исходом. 32-летний житель Борисоглебска, управляя автомашиной ВАЗ-2114, допустил опрокидывание машины в кювет и столкновение с деревом. От полученных травм водитель скончался на месте происшествия.

Всего за сутки в области на дорогах зафиксировано 2868 административных правонарушений.

Сотрудники ГИБДД выявили 36 водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Зафиксирован 21 факт перевозки детей без специальных удерживающих устройств. 92 автомобилиста наказаны за нечитаемые номерные знаки на транспортном средстве. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечено 59 пешеходов.

Значительное число нарушений на дорогах по-прежнему приходится на несоблюдение скоростного режима. Отмечено 1593 таких фактов. Значительное число нарушений ПДД сегодня документируется благодаря работе автоматических комплексов видеофиксации.

Полицейские в ходе профилактических мероприятий продолжают уделять самое серьезное внимание использованию автомобилистами и пассажирами ремней безопасности, тонировке. Также обращается особое внимание на факты проезда на запрещающий сигнал светофора и использование водителями телефонов во время езды.

Стражи порядка в очередной раз напоминают: аккуратность вождения, вежливость на дороге, соблюдение правил дорожного движения – залог безопасной поездки.

Теги новин: