Как избавиться от постельных клопов

Віктор Білий | Всі новини автора

В последнее время, в отдельных регионах страны, клопы в доме становятся все более серьезной проблемой.

 <

Если вы проснулись утром и обнаружили на своем теле множество красных пятен, а на простыни пятна крови – значит, в вашей постели поселился сосед, постельный клоп. Это насекомое имеет рост до семи миллиметров, со сплющенным темно коричневым или темно желтым тельцем.

Бороться с ними с каждым годом стало все сложнее, так как они выработали к инсектицидам иммунитет.

И с каждым годом, стает острый и все актуальный вопрос: как избавиться от постельных клопов в квартире.

 

Конечно, инсектициды – это самый простой метод, который поможет предотвратить встречу с клопами.

Чтобы избавиться от клопов в квартире можно использовать новые препараты для обработки от клопов - "Медилис-антиКЛОП", "Медилис-ЦИПЕР», "Медилис-СУПЕР".

 

Существуют еще биологические или химические препараты - инсектоакарициды, которые предназначены для борьбы с клещами или вредными насекомыми. Данный препарат делиться на: средств от комаров, от блох и муравей, от клещей. Главное правильно выбрать средства от насекомых, которое бы соответствовало области его применения.

Так как все они разделяются на: кишечные, контактные, системные, контактно-системные и фумигантные.

 

Можно использовать и домашние средства от насекомых, в случае если вы опасаетесь использовать инсектициды дома. Одно из самых распространенных средств – масло лаванда. Для этого необходимо распылить его по полу возле кровати, а для профилактике, можно и по всей квартире.

Еще одно народное средство – спирт. Он убивает насекомых при контакте.

Не забывайте про термическую обработку. Для этого необходимо замочить вещи и белье на несколько минут в воде температурой не менее 90º.

А диван и матрас обработать паром. Особое внимание уделите стыкам и швам на мебели, так как именно в этих местах скапливаются гнезда насекомых.

Помните о регулярной профилактики – проверяйте квартиру и постель на наличие насекомых, чтобы избавиться от них сразу.

 

Многие считают, что встретиться с клещами можно только в лесу. Но это ошибочное мнение, около 30% укусов клещей составляет на даче. И чтобы вас не беспокоили клещи на участке, обрабатывайте участок акарицидными препаратами, только обработку необходимо проводить исключительно весной.

Если проводить обработку позже, то ядовитые вещества могут на овощи, ягоды или зелень.

Если вы самостоятельно не можете избавиться от клопов и клещей, то лучше обратиться в специализированную организацию. Она профессионально проведет обработку вашего помещения или участка и уничтожит всех вредных насекомых.

теги: