20.05.2014, 13:40

Как выиграть тендер?

Віктор Білий | Всі новини автора

Многие организации сегодня принимают участие в различных тендерах. Во-первых, это хороший способ заявить о себе, а во-вторых – участие в них может принести неплохие дивиденды, ведь победа в нем обеспечит долгосрочный контракт.

Тендер – это своего рода конкурс, в процессе которого фирмой-заказчиком выбирается партнер, предоставивший самое подходящее соотношение цены и качества.<

Чтобы обойти конкурентов и увеличить вероятность победы в тендере, необходимо владеть определенными навыками. Нужно быть готовыми к тому, что добросовестный заказчик предъявит более высокие требования, а «схитрить» не удастся. Ведь с этого года вступило в силу типовое положение по 44 ФЗ, согласно которому каждый госзаказчик должен иметь в штате контрактную службу либо же квалифицированного специалиста, благодаря чему требования к поставщикам увеличиваются в разы. Подробнее об этом можно узнать на сайте www.bicotender.ru. Именно здесь достигаются поставленные цели, а участие в тендерах становится открытым и прозрачным.

Решив участвовать в тендере, продумывайте все до мелочей, ведь отсутствие даже самого незначительного документа сыграет на руку вашим конкурентам. Поэтому в этом вопросе лучше всего заручиться поддержкой профессионалов.

Обязательно проведите мониторинг предыдущих торгов заказчика, с которым вы хотите заключить контракт. Это даст возможность понять, что ему интересно и позаимствовать для своих планов.

Уже с первых минут реального или виртуального общения, вы должны предоставить максимум информации о товаре и ценовой политике.

Неплохо иметь отзывы от предыдущих заказчиков, а также портфолио выполненных работ. Это увеличит ваши шансы на победу.

Вы должны быть на связи круглосуточно, ведь вам могут позвонить в любой момент. Поэтому предоставьте потенциальному партнеру все координаты от номера телефона до адреса электронной почты.

Мыслите креативно, придумывайте предложения, от которых трудно будет отказаться. Это может быть скидка, удобная доставка либо эксклюзивные материалы и т.д. Все зависит от того в какой сфере деятельности вы работаете.

Если ваши предложения окажутся наиболее содержательными и наименее требовательными – победа за вами! Главное – работать над собой, изучать все нюансы и не пренебрегать помощью специалистов. Помните, что удача идет рядом с каждым человеком, главное ее не упустить.

Теги новин: 
Рубрика - Правозащитник: