14.07.2014, 18:28

Недвижимость в Лондоне – факторы рынка и как проще ее купить

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Лондон – это большой, красивый город с интересной историей, архитектурой и сотнями достопримечательностей, который известен каждому ребенку планеты и желанный, как туристическая аттракция. Более 10 миллионов туристов ежегодно посещают столицу Англии, не только создавая спрос на всевозможные туристические услуги, но и на лондонскую недвижимость. Кроме того, Лондон как исторически, так и за счет действий современного правительства Англии превратился в бизнес центр, с оборотами капитала и инвестиций, взлетами и падениями биржевых сфер с которым сравниться только Нью-Йорк. 

Как происходит и чем отличается продажа лондонской недвижимости?

Продажа недвижимости в Лондоне, как и в других городах такого масштаба, является интересной и прибыльной сферой, которой занимаются не только риелторы и агентства недвижимости, ее также исследуют институты и ученые, дабы на таком явном факторе строить экономические гипотезы и выводить данные, полезные в работе с квартирами и домами. Привлечение иностранных инвестиций, вкладывая которые человек получает как льготы при проживании и работе в столице Англии, так и право получить гражданство, создало настоящий международный бум на недвижимость в Лондоне, который привел не только к росту цен, но и вынес эту тематику на первые строки многих мировых СМИ.

Как следствие продажа квартир в Лондоне, стала сферой деятельности многих организаций, начиная от международных агентств недвижимости, заканчивая английскими застройщиками, которые круглосуточно проводят строительные работы и обеспечивают различными видами квартир как местное население, так и приезжих. Однако, не всякая продажа проходит быстро и просто, существуют различные сегменты домов и квартир, а также производственных помещений, отличающихся не только ценой, но и оформлением документов. Наиболее актуальным является обращение за помощью к опытным специалистам, которые знакомы с «кухней» лондонской недвижимости и избавят от головной боли над документами.

Процесс продажи начинается с того момента, как человек, заинтересованный в том, чтобы продать свою собственность, выставляет ее на торговые площадки агентств недвижимости. Продавать самостоятельно не выгодно, а учитывая количество учреждений, которые имеют и рекламные базы, и клиентов, а также многочисленные лоты недвижимости, потенциальный покупатель в 99,9% обратиться к ним, а не к частному продавцу. Посему куда удобнее продавать, пользуясь услугами посреднических учреждений, которые сами найдут клиента, расскажут и покажут ему объект, а также помогут оформить передачу собственности и все сопутствующие документы.

Купить недвижимость в Лондоне – значит заработать себе на уютный уголок в одной из самых желанных столиц мира, где перспективы работы, ведения собственного бизнеса и даже методы отдыха разительно отличаются от других стран в лучшую сторону. Как следствие, и спрос, и цены на лондонскую недвижимость высоки, она считается одной из самых дорогих в мире. Однако, купить квартиру по низкой цене также возможно, если с умом подойти к процессу выбора района города и оценки перспектив.

В первую очередь, стоит сразу определиться, обращать ли внимание на элитный сегмент. Для тех, кто всю жизнь прожил в странах СНГ и не видел те дома и квартиры, которые считаются элитными, посещение и осмотр таких объектов превращается в настоящую экскурсию. Элитное жилье строится не только в специальных районах, которые имеют собственную инфраструктуру жизнеобеспечения граждан, но и с соблюдением всех запросов тех, кто может позволить себе квартиру за пару –тройку миллионов фунтов. Эти квартиры оснащены всеми последними техническими и бытовыми элементами, которые только могут понадобиться человеку. Уют и комфорт любой ценой – так проще всего можно это охарактеризовать.

Более дешевый сегмент домов и квартир пользуется куда более высокими показателями спроса, а также доступен более широкому кругу покупателей. Среди жителей самой страны, квартиры пользуются огромным спросом у молодых семей и студентов, которые покупают или арендуют на длительный срок. Трудовые мигранты, бизнесмены, которые только приехали в страну и стараются поднять свою рабочую активность на европейский уровень, также интересуются покупкой дешевой лондонской недвижимости. Такие квартиры и дома находятся в пригороде и непопулярных среди элиты районах, в которых проживает рабочее население города. В принципе, технологических отличий при строительстве, которые бы делали дешевую недвижимость намного менее надежной, чем элитная – нет. Все дома Лондона поддерживаются в технически пригодном состоянии местными властями, которые следят за их безопасностью и общим косметическим видом, что исключено, при содействии опытных специалистов продавцов.

Агентство недвижимости London Consulting Center является доверенным поставщиком, находясь на рынке более 10 лет имеет хорошую репутацию и только положительные отзывы своих клиентов. При этом клиенты London Consulting Center – это не только богатые люди, компания помогла десяткам молодых семей из СНГ получить выгодное и дешевое жилье столице Англии, что расширило ценовую политику и привлекло внимание со стороны многих застойщиков. Сегодня ценовой диапазон Лондон Консалтинг Центр, как и перечень оказываемых услуг, готов удовлетворить любые нужды покупателей.

Теги новин: 
Рубрика - Правозащитник: