18.07.2014, 12:04

В Киеве психически больной мужчина убил пенсионера

Ольга Станішевська | Всі новини автора

В милицию от врачей «Скорой помощи» поступило сообщение о том, что на улице Межевой от полученных тяжелых травм скончался 84-летний мужчина. Работники милиции, которые прибыли на место происшествия, установили, что убийство произошло в подъезде дома, где жил пострадавший.
Выяснилось, что в общий коридор жилого дома выскочил раздраженный подозреваемый и начал неадекватно себя вести - он громко кричал, стучал в двери квартир и по стенам подъезда. Потерпевший вышел из своей квартиры, чтобы успокоить мужчину. Но тот неожиданно толкнул пенсионера и начал бить старика деревянной палкой, причинив ему многочисленные травмы головы и тела. Пенсионер от полученных ранений скончался. Преступник скрылся с места происшествия.<

Сотрудники отдела раскрытия убийств Подольского управления милиции провели первоочередные розыскные мероприятия и установили причастность к совершению преступления местного жителя района. В тот же день подозреваемый был задержан. Молодой человек страдал психическим заболеванием, в состоянии обострения которого, не контролируя своих действий, совершил это преступление.
По данному факту следственным отделом Подольского управления милиции начато уголовное производство по ст. 115 Уголовного Кодекса Украины «Умышленное убийство». Сейчас назначено проведение судебно-психиатрической экспертизы, после чего суд будет принимать решение, может ли быть вменяемым психически больной подозреваемый.
Продолжается досудебное расследование.

Теги новин: