23.07.2014, 07:19

Украина получила из Москвы перечень рисков от Соглашения с ЕС

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Киев получил перечень потенциальных рисков, которые Москва видит от имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.
Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.<

«Мы получили видение российской стороны потенциальных рисков. Например, таможенное администрирование. Это - интересная отрасль, и мы должны найти практические ответы. Но это вопрос имплементации соглашения», - отметил он.
Министр подчеркнул, что не видит связи между ратификацией Соглашения с трехсторонними консультациями, которые ведут Украина с Россией и Европейской комиссией относительно имплементации этого Соглашения.
«Это разные вещи - ратификация Соглашения и консультации по ее имплементации. Я считаю, что это совершенно независимые процессы. Мы сейчас ведем трехсторонние консультации с Еврокомиссией и российской стороной, но мы не обсуждаем логику Соглашения, мы не обсуждаем ее текст. Соглашение - это живой организм, и мы можем гибко, в зависимости от потребностей украинской экономики, работать с регуляторными рамками. Например, отдельные акты ЕС мы можем имплементировать быстро или медленно. В этом аспекте у нас есть пространство для гибкости, но это важно именно в Украине», - цитирует украинского министр.

Теги новин: