30.07.2014, 20:42

Кремлевские "бредни"

Российские медиа («Первый канал», «НТВ») облетела новость о пожертвовании главой Чеченской Республики Р.Кадыровым 7,5 млн долларов США для закупки реанимобилей, медицинских инструментов, лекарств, перевязочных материалов, передвижных генераторов для больниц. Однако, лично Кадыров уточнил, что деньги предназначены для «помощи нашим братьям», наверное имея ввиду террористов-кадыровцев.

То есть, в ближайшее время границу Украины пересекут бронеобъекты с бородатыми экипажами под видом мирных реанимобилей. Лучше бы Кадыров накупил рефрижераторов, в которых его сброд возвращают домой.<

«РадиоВести» и «Первый канал» передали ошеломляющую новость, что Украина против российских террористов использовала баллистические ракеты. Употребляя резкие эпитеты типа «оружие массового уничтожения», «сверхмощное оружие», «тотальное разрушение и смерть» ведущие новостей пытались косвенно намекнуть, что Украина не отдала в 1990-х все оставшиеся от Союза ракеты. Две штуки «заныкались». Очевидно, американские военные эксперты, услышав эту новость, на минуту перестали дышать и полезли в карман за валидолом.

Ракетами оказались тактические комплексы «Точка». Их дальность 15-120 км. В то время как баллистические ракеты малой дальности поражают цель 500-1000 км. Перепутали… Этот прием называют «умышленная ошибка» ведущего. Чего взять с глупой блондинки…

Количество беженцев в Россию – вот еще один информационный вброс.

Общее число беженцев из Украины достигло: по данным «Первого канала» – 750 тыс.чел., лично Путин на «Первом канале» – более 500 тыс.чел., официальная информация ОБСЕ – 230 тыс.чел. Синдром максимизации – с коэффициентом «2» или «3», кому как больше нравится.

Теги новин: