03.08.2014, 08:44

«ДНР» и Россия провели спецоперацию по выдворению экспертов с места падения «Боинга»

Віктор Білий | Всі новини автора

Вчера, 2 августа, мы стали свидетелями тщательно спланированной операции России в тесном взаимодействии с пророссийскими террористами из «ДНР» по срыву работы международных экспертов в зоне падения обломков малайзийского авиалайнера.

В частности, сегодня в ОБСЕ заявили о намерении австралийских экспертов использовать БПЛА для исследования места крушения самолета. Это позволило бы исследовать большую площадь, на которой могут находиться обломки, в короткие сроки. Об этих планах в ОБСЕ указали в своем публичном отчете: ]]>http://www.osce.org/ukraine-smm/122189]]><

Немедленно, с целью сорвать эти планы экспертов, террористы из «ДНР» заявили о запрете для экспертов применять беспилотники. И тут же начали артиллерийские обстрелы данной территории для того, чтобы эксперты ее покинули (что, в общем-то, и произошло).

При том, что в данном районе подразделений сил АТО нет, и активных действий силовики здесь проводить не планируют ввиду запрета вести боевые действия в зоне падения «Боинг-777».

Ранее террористы с целью препятствовать работе экспертов в районе авиакатастрофы, провели минирование местности. Однако планы экспертов применить БПЛА свели на нет эти усилия.

Одновременно российские информагентства начали массированную «информационную атаку» по прикрытию действий террористов. В частности, российские СМИ ни полусловом не упомянули о том, что обстрелы начались сразу после сообщения о планах экспертов применить БПЛА. Как и вообще о таких планах экспертов.

По версии путинских масс-медиа, эксперты были вполне удовлетворены приемом и условиями, созданными для их работы боевиками. Но тут начались обстрелы позиций «ополченцев» (при том, что в зоне падения Боинга существует запрет на стрельбу), из-за чего эксперты вынуждены были ретироваться.

Надеемся, международные эксперты все же разберутся, кто и для чего устроил артиллерийскую канонаду в зоне падения авиалайнера сразу после изх решения применить для работы БПЛА.

Теги новин: