06.08.2014, 15:10

Воры обнесли самый большой гардероб США

Неизвестный злоумышленник похитил у жительницы Айовы Терезы Ромер, владелицы самой большой гардеробной в США, модные вещи и драгоценности на общую сумму миллион долларов.

Об этом сообщает International Business Times.<

Помещение площадью 914 кв.м обчистили, когда хозяйка и ее супруг ужинали в ресторане. Американцы сочли необязательным включать сигнализацию перед уходом, поскольку не собирались долго отсутствовать.

Из гардеробной Ромер, бизнесвумен и обладательницы титула «Мисс Техас-2010 по бодибилдингу», были украдены 3 сумки от Hermes и множество ювелирных изделий (предполагается, что вор использовал творения Модного дома в качестве тары для украшений, набив эксклюзивные аксессуары драгоценностями до краев). Пропали также 20 пар часов Rolex и Chanel.

Пострадавшая затруднилась назвать возможных подозреваемых в совершении преступления. Удалось ли местной полиции напасть на след вора, не сообщается.

Ромер выразила уверенность, что косвенной причиной кражи стали недавние репортажи про ее гардеробную, опубликованные многими тематическими СМИ. Женщина сообщила, что ей жаль украденных вещей, потому что некоторые из них были переданы ей по наследству покойной свекровью.

Несколькими днями ранее в прессе опубликовали материалы о шопинг-рекордсменке Ромер. В центре внимания оказалась ее трехэтажная гардеробная с не поддающимся финансовой оценке модным содержимым. Первый этаж помещения отведен под украшения и сумки (именно он и заинтересовал вора). В этой части гардеробной находится, в числе прочего, обширная коллекция сумок модели Birkin. Стоимость одного такого аксессуара стартует от 9 тыс. долларов США без налогов с продаж, но может достигать и шестизначных чисел в зависимости от использованного материала. На втором этаже хранятся обувь и одежда, шляпы и меха, а также имеется пространство для проведения вечеринок.

Теги новин: