06.08.2014, 17:02

Призванных в армию нужно накормить, одеть, защитить - П.Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко поручил руководителям облгосадминистраций взять под личную заботу каждую семью погибших участников антитеррористической операции на Востоке Украины.

Об этом он заявил во время встречи с волонтерами, передает "Укринформ".<

"Я поручаю, чтобы под персональное шефство губернаторов была взята каждая семья погибшего", - сказал он.

Президент заметил, что речь идет не просто о контроле за государственной помощью. "Украинское государство, прежде всего, должно продемонстрировать, что оно уважает и благодарит тех, кто отдал свою жизнь за свободу, волю страны и украинцев", - объяснил Порошенко.

Глава государства отметил, что семьи участников АТО нужно освободить от уплаты квартирной платы. "Было бы целесообразно сотрудничать с представителями местного самоуправления для решения этого вопроса", - сказал Президент. Порошенко убежден, что такие шаги будут поднимать престиж профессии военнослужащего.

Руководитель государства прибавил, что каждый солдат на передовой обязательно должен быть обеспечен средствами защиты. "Это наша общая ответственность - призванных в армию нужно накормить, одеть, защитить", - сказал Порошенко.

Он также пообещал открыть «горячую линию» в Администрации Президента для решения любых проблем участников АТО или их семей.

Теги новин: