10.11.2014, 12:56

На ж/д станции Днепропетровска обнаружен снаряд времен Второй мировой войны

9 ноября в 14.22 в службу спасения «101» поступило сообщение, что в Кировском районе г. Днепропетровск, на территории железнодорожной станции «Днепропетровск-главный» во время реконструкции 4 платформы работниками железной дороги обнаружен подозрительный металлический предмет.

На место происшествия прибыла оперативная группа ГУ ГСЧС в Днепропетровской области, которая идентифицировала находку как артиллерийский снаряд повышенного калибра 203 миллиметра времен Второй Мировой войны, в количестве 1 единица.<

Согласно предоставленной заявки к месту обнаружения устаревшего снаряда было направлено отделение группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС в Днепропетровской области. Пиротехники ГСЧС вывезли боеприпас на специальный полигон и уничтожили на подрывной площадке. При дополнительном обследовании территории взрывоопасных предметов не обнаружено. Ограничение движения железнодорожного транспорта не проводилось.

Теги новин: