21.01.2015, 14:53

Рецепты ягод годжи

Ольга Станішевська | Всі новини автора
інгредієнти: 
  • черный чай из трех или пяти соцветий хризантемы
  • шесть ягод годжи

Если вы думаете, что единственный способ употребления ягод годжи – это пригоршня сухих плодов, запитая водой, то вы сильно ошибаетесь. С помощью этих плодов можно существенно разнообразить свое ежедневное меню и сделать его не только вкусным, но и полезным.

В первую очередь вам необходимо убедиться, что вы покупаете ягоды годжи у проверенного продавца. К сожалению вместе с популярностью ягод растет и количество подделок, качество которых никто не контролирует. В лучшем случае вы рискуете купить обыкновенный барбарис или кизил, которые внешне мало чем отличаются от ягод годжи. <

Приступим непосредственно к приготовлению ягод годжи. В первую очередь вы должны попробовать ароматный чай из годжи и хризантемы по старинному рецепту. Напиток весьма актуален для тех, кто страдает от повышенного сахара в крови и высокого давления. Его следует регулярно пить женщинам, поскольку он предотвращяет процессы старения кожи и способствует восстановлению сил организма.

Итак, вам понадобятся: черный чай из трех или пяти соцветий хризантемы, а также шесть ягод годжи. Сложите все в заварной чайник и залейте кипятком, дайте настояться 15 минут. Чая должно хватить на 2-3 порции.

Для тех, кто любит напитки покрепче, есть рецепт приготовления настойки из ягод годжи. Для этого необходимо взять 50 грамм плодов и одну поллитровую бутылку водки. Ягоды сложите в стеклянный непрозрачный сосуд, залейте водкой и плотно закройте. Через неделю настойка будет готова, употреблять её следует не более 10 грамм два раза в день. В форме настойки, ягоды годжи помогут улучшить зрение, укрепить иммунитет и понизить сахар в крови.

Завтрак из каши с ягодами годжи поможет избавиться от темных кругов под глазами и подарит бодрость и уверенность в себе на весь день.

0
Голосів поки немає