20.03.2011, 21:01

Конкурс «Молодой человек Луганщины» стартовал на Луганщине

Владимир Гонтарь | Всі новини автора

В Луганской области стартовал конкурс «Молодой человек Луганщины». В этом году он будет проводится в двух блоках: за профессиональные и личные достижения. Об этом сообщает управление по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации.

Так, в блоке «Профессиональные достижения» молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет могут принять участие в таких номинациях: «Молодой журналист года», «Открытие года в области спорта», «Молодой работник сельского хозяйства года», «Молодой шахтер года», «Молодой ученый года», «Молодой работник правоохранительных органов», «Открытие года в области культуры и искусств», «Молодой государственный служащий года», «Молодой медицинский работник года», «Молодой предприниматель года», «Молодой работник социальной сферы», «Молодой педагог года», «Молодой библиотекарь года».
Для участия в номинациях за профессиональные достижения заявку необходимо подать до 15 апреля 2011 года и перечень документов, среди которых обязательно наличие не менее 2-х рекомендательных писем, копии дипломов, сертификатов, подтверждающих достижения.
В блоке «Личные достижения» победители будут определятся в номинациях: «Будущее Луганщины» (специальная номинация за значительные достижения для молодежи от 14 до 20 лет); «Гордость Луганщины» (номинация за представление области на всеукраинском и международной аренах); «Поступок года» (номинация за личное мужество) и «Лидер года» (за организацию и проведение мероприятий для молодежи на территории Луганской области).
Для участия в номинациях за личные достижения документы необходимо подать до 1 июня 2011 года.
Детальнее о подаче заявки и конкурсе можно прочитать здесь: ]]>http://sms.lugansk.ua/node/5337]]>. Лауреаты Конкурса награждаются во время мероприятий, посвященных празднованию Дня молодежи.
Организаторами конкурса традиционно выступают Луганская областная государственная администрация, Луганский областной совет, Луганский областной центр поддержки молодежных инициатив и социальных исследований.
 <