21.03.2011, 16:55

На Херсонщине мужчина угнал авто от скуки

Незаконные завладения транспортными средствами остаются одной из основных проблем, над решением которых упорно работают сотрудники Госавтоинспекции. Однако в нашем обществе еще достаточно много желающих к чужому имуществу.

Недавно в г. Херсоне похитили припаркованный возле гипермаркета «Оскар» «ВАЗ-2106». Хозяин автомобиля, вместе со своей семьей, приехали в развлекательный центр отпраздновать день рождения ребенка. Вечером, после банкета человек за руль садиться не решился, поэтому вызвали такси. Семья, оставив автомобиль на парковке, отправилась домой. На следующий день владелец «Жигулей» отправился за своим автомобилем и обнаружил его отсутствие.
Обеспокоенный водитель обратился в Суворовский районный отделение милиции с заявлением о похищении транспортного средства. По указанному адресу сразу же отправились инспекторы отделения ГАИ г. Херсона. Правоохранители обследовали место незаконного завладения транспортным средством, опросили вероятных свидетелей происшествия.
На следующий день, отрабатывая территорию Таврического района, в одном из дворов многоэтажек, сотрудники ГАИ обнаружили похитит авто. 
К сожалению, автомобиль находился в весьма неудовлетворительном состоянии: разбит задний фонарь, сломанные дверные замки, отсутствуют автомагнитола и аккумуляторная батарея. Оставалось найти авто воров. Вечером, к автомобилю подошел «новый собственник». Находясь в нетрезвом состоянии, он решил покататься по городу. 
«Героем» оказался 32-летний житель Чаплинского района Херсонской области. По его словам он угнал автомобиль не с целью наживы, а от скуки. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Кстати, впоследствии выяснилось, что это уже не первая стычка мужа закону. Ранее он отбыл наказание за кражи из квартир. 

Пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины

 <