04.03.2015, 22:20

"Шахтер" во Львове выиграл гостевой матч у "Металлиста"

Настя Миловидова | Всі новини автора

Донецкий "Шахтер" одержал победу над харьковским "Металлистом" в заключительном из сегодняшних четвертьфинальных матчей Кубка Украины по футболу со счетом 2:0.

"Горнякам", которые были номинальными гостями, удался быстрый гол, который произошел на 4-й минуте. Дарио Срна выполнил навес со штрафного, а Александр Кучер, сыграв на опережение, головой переправил мяч в дальний угол Сергея Погорелого.<

Во втором тайме подопечные Мирчи Луческу удвоили результат после контратаки. Веллингтон Нем отдал передачу на Александра Гладкого, который имел достаточно времени, чтобы принять мяч, оценить ситуацию и продил в незащищенный голкипером угол ворот.

Отметим, что в составе "Металлиста" сыграли шесть новичков. Полностью состав харьковской команды выглядел так: Погорелый, Бойчук (Рыжук 41), Ткачук, Чегурко (Беседин 45), Бульят, Селин (Осман 73), Каяду, Бобко, Ковальчук, Ищенко, Довгий. За "Шахтер" сегодня сыграли: Сарнавский, Коваленко, Ракицкий (Кривцов 72), Срна, Исмаили (Коста 72), Тайсон (Дентиньо 59), Гладкий, Марлос, Нем, Степаненко, Кучер.

Добавим, что в других сегодняшних играх ¼ финала Кубка Украины "Ворскла" и "Олимпик" сыграли вничью - 0:0, а динамовцы Киева выиграли в Запорожье в луганской "Зари" - 2:1. Встреча "Черноморца" и "Днепра" перенесена на более поздний срок.