22.03.2011, 22:26

В. Джарты пообещал обеспечить туристам достойный сервис в Крыму

Необходимо обеспечить туристам, приезжающим в Крым, высокий уровень сервиса, чтобы они захотели снова побывать на полуострове. Об этом заявил председатель Крымской республиканской организации Партии регионов, Председатель Совета Министров Крыма Василий Джарты, комментируя пути развитие туристической отрасли автономии.

По словам Василия Джарты, те, кто приедут в Крым отдыхать, должны захотеть приехать в сюда еще раз. Но условием для этого должно стать соответствие качества предоставляемых услуг цене. «Организовать такое соответствие – самая главная задача власти накануне курортного сезона», - подчеркнул он.

По словам Председателя Совмина, чтобы привести цены в соответствие с уровнем сервиса, власть автономии будет использовать «стимулирование и контроль».

«Безусловно, стимулирование – это первично, хотя налоговая служба и прокуратура будут следить за работой всех учреждений и организаций рекреационной сферы. Нужно, чтобы цена соответствовала качеству и позволяла Крыму конкурировать с другими курортами», – подчеркнул Василий Джарты. Он отметил, что повысить уровень туристического сервиса поможет, в частности, обучение персонала гостиниц и ресторанов.

Среди других важнейших задач, связанных с проведением туристического сезона, Глава правительства Крыма отметил необходимость повышения поступлений в бюджет от предприятий рекреационной сферы. «Курортный сезон должен наполнять доходную часть бюджетов всех уровней, в первую очередь – местных, чтобы у органов власти была возможность реинвестировать эти деньги в повышение качества отдыха», – сказал Василий Джарты.

Пресс-служба Совета Министров АРК
 <