14.04.2015, 16:52

В Киеве утвердили перечень домов, которые капитально отремонтируют в этом году

Настя Миловидова | Всі новини автора

Распоряжением Киевской городской государственной администрации утвержден адресный перечень для выполнения работ по капитальному ремонту жилищного фонда столицы в 2015 году. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

В частности, запланировали обновить лифты, кровли, внутридомовые сети, фасады и лестничные клетки домов.<

Этот перечень формировался по предложениям райгосадминистраций на основании обращений депутатов всех уровней и непосредственно жителей столицы.

Так, ремонт будет происходить там, где эксплуатация лифтов сверх нормативного срока и изношенность технических частей лифтового оборудования может привести к травмированию людей, кровельный материал части крыш потерял плотность, что вызывает попадание атмосферных вод на строительные конструкции зданий и в дома жителей, а техническое состояние внутренних сетей не может обеспечить пропускную способность, необходимую для оказания услуг по водоснабжению и канализации в полном объеме.

Кроме того, ремонт позволит удержать в надлежащем техническом состоянии фасады домов и лестничные клетки, предаст им эстетический вид. Всего в списках насчитывается 556 адресов, где выполнят указанные работы.

 

Теги новин: