31.03.2011, 13:34

Большую кольцевыю дорогу в Киеве начнут строить в этом году

Премьер-министр Николай Азаров сообщил о том, что сегодня в Киеве открывается автомобильное движение с правого берега на левый по железнодорожно-автомобильному мостовому переходу через р. Днепр. «Таким образом, мы практически завершаем строительство самого моста», - подчеркнул Николай Азаров, отметив, что это единственный на сегодня большой инфраструктурной объект, построенной в нашей стране за 20 лет независимости. Сообщает КМУ.

По его словам, это четвертый автомобильный мост в городе Киеве через р. Днепр, а в следующем году планируется сдать в эксплуатацию еще один - Подольский.

Николай Азаров также проинформировал о планах Правительства начать уже в этом году строительство большой кольцевой дороги вокруг Киева. «Она будет предусматривать или тоннель, или мост через Днепр, но одно либо другое в течение трех-четырех лет будет построено», - заверил Премьер-министр.

Он также отметим, что всего в Украине на сегодня реализуется 300 крупных инфраструктурных проектов. «И все это за год, а дальше Украина будет развиваться более серьезными темпами, чем сейчас», - подчеркнул Николай Азаров, отметив, что это делается благодаря тому, что «проводиться абсолютно разумная экономическая политика».<