Обстановка в Донецке на 17.00 25 мая
По состоянию на 17.00 в городе спокойная обстановка. Коммунальные предприятия города продолжают восстанавливать поврежденную инфраструктуру и коммуникации города.
За прошедшие выходные дни, специалистами КП "Донецкгорводоканал", устранено 32 водопроводных и 73 канализационных аварии.<
Сегодня, 25 мая, аварийные бригады предприятия привели в рабочее состояние поврежденные сети в Ворошиловском районе по улице Артёма возле почтамта, В Калининском районе по бульвару Шевченко, в Киевском районе в жилом массиве Гладковка, в Кировском районе по улице Нижнедворцовой и в поселке шахты Лидиевка, в Куйбышевском районе в поселках шахты Октябрьской и 1-я Админплощадка, в Ленинском районе по улице Днепродзержинской, в Петровском районе в поселке шахты 29, в Пролетарском районе в жилых массивах Прожекторный и Объединенный.
Ремонтные бригады КП «ДРСУ» выполняют работы по нанесению дорожной разметки, восстановлению и ремонту асфальтного покрытия, благоустройству металлических ограждений на главных автомагистралях города.
Для граждан, оказавшихся в тяжелых жизненных обстоятельствах, предоставляются горячие обеды 28 предприятиями общественного питания из них:
- социальные столовые - 17;
- пункты питания - 11.
За сутки питание предоставляется 3668 чел., из них:
- в социальных столовых питаются - 2813 человек;
- в пунктах питания – 855 человек.