Из зоны проведения АТО оружие попадает далеко вглубь украинской территории
Продолжается противодействие незаконному поступлению оружия из района проведения АТО Служба безопасности Украины продолжает изымать из незаконного оборота огнестрельное оружие и взрывчатку и перекрывает каналы нелегального поступления средств поражения из района проведения антитеррористической операции.
В рамках таких мероприятий сотрудники СБУ изъяли у жителя Стрыйского района Львовской области самодельное взрывное устройство, тротиловую шашку, патроны для пистолета и снаряд автоматической пушки. Скрытый арсенал оружия был обнаружен во время обыска в доме правонарушителя.<
Изъято «прилипающее» взрывное устройство дистанционного управления, которое состоит из двух 200-граммовых тротиловых шашек, мобильного телефона для приведения его в действие и магнита для установки взрывчатки на объекте подрыва.
Устройство направлено на экспертизу.
В рамках уголовного производства продолжаются оперативно-следственные действия.