10.06.2015, 11:53

Мультик-победитель! ВИНКС! Мультик, которые бъет все рекорды!

Віктор Білий | Всі новини автора

Что нужно для того, чтобы детский мультсериал стал по-настоящему культовым? Яркие обаятельные герои, волшебный сюжет, сочные цвета, запоминающийся саундтрек. "Да ведь таких мультфильмов сотни!", - скажете вы и будете правы. Но почему-то именно мультик Винкс на сайте МЕГОГО бьет все рекорды по просмотрам.

Приключения шести маленьких фей настолько полюбились юным зрительницам, что игры, по мотивам мультфильма входят в ТОП- 5 самых популярных флеш-игр для девочек 2014 года.
Мы собрали интересные факты об анимационном сериале "Винкс" для родителей и маленьких поклонниц. Возможно, некоторые из них вам уже известны, но, ведь ежедневно к армии фанатов присоединяются все новые и новые зрительницы, которым интересно узнать все-все, что связано с любимым сериалом. Итак, присаживайтесь удобнее,мы начинаем.
1. Детскому телесериалу «Клуб Винкс: Школа волшебниц» уже более 11 лет. Впервые он вышел на телеэкраны в Италии - на родине своего создателя Иджинио Страффи.
2. На создание главной героини Блум, режиссера вдохновила его жена. Многие черты феи, характер и ее "коронные" фразы были списаны с синьоры Джоанны.
3. На разработку остальных пяти фей у команды проекта ушло около 3 лет. Ассистенты Стаффивнимательно изучали вкусы детей в разных странах, проводили опросы и тщательно выписывали характер каждого персонажа. В итоге героини получились кардинально разными, но одинаково горячо любимыми публикой.
4. Чтобы модно "одеть" своих фей разработчик привлек не кого нибудь, а самих Dolce & Gabbana!
5. Медиафранчайзинг «Winx Club» распространяется не только на телесериал и игры. Бешеная популярность на ТВ позволила бренду "Винкс" захватить многие сферы индустрии развлечений: рынок игрушек, одежды, продуктов питания, музыкальный рынок и это еще далеко не весь список.
6. В 2011 году компания удостоилась золотой премии в номинации "Лучший бренд года".
7. Ежемесячно за жизнью фей на официальном сайте сериала следят более 2 миллионов пользователей.
8. Песни из мультфильма "Винкс" самые популярные среди детских песен в итальянских караоке-барах.
9. По мотивам мультсериала снят полнометражный фильм. Megogo.net рекомендует поклонникам обязательно посмотреть также и мюзикл «Winx Power Music Show».
10. В Италии, Франции и Нидерландах существуют ежегодные конкурсы косплея на героинь "Винкс". 
11. Один из московских ночных клубов назван в честь мультсериала.<

теги: