08.07.2015, 11:51

Группу наркоторговцев разоблачили на Прикарпатье

Марина Началова | Всі новини автора

В состав преступной группы входило пять человек, трое мужчин и две женщины. Организовал и возглавил группу 34-летний житель Ивано-Франковска, у которого правоохранители изъяли не только наркотики и средства полученные преступным путем, но и гранату Ф-1.

Все злоумышленники являются местными жителями и имели знакомства среди наркозависимых, что позволило их криминальному бизнесу стремительно развиваться. Действия этих лиц, в возрасте 30 - 40 лет, были четко согласовании - каждый из злоумышленников занимался своим делом: одни участники организовывали поставку наркотиков, другие - распространяла наркотики среди местных наркозависимых. Наркоторговцы общались в очень узком кругу лиц, которые знали о местах сбыта, что позволяло держать высокий уровень конспираци.<

Одна из женщин является многодетной матерью. Уже установлено, что в этих преступных деяний женщина привлекала своего 20-летнего сына, а втягивались в преступные деяния ее несовершеннолетние дети выясняется.

Изъятые наркотические вещества и оружие направлены в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр на исследование. На сегодня по этим фактам расследуются уголовные производства за совершение уголовных правонарушениях, предусмотренных ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч. 1 ст.263 Уголовного кодекса Украины (ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения).

Теги новин: