14.08.2015, 21:36

Легендарная рок-группа Pink Floyd распалась

Дэвид Гилмор, ставший лидером Pink Floyd после ухода Рождера Уотерса, сообщил об официальном распаде легендарной группы, пишет Entertainment Weekly.

"История группы подошла к концу. Нельзя сказать, что это решение кого-то удивило, ведь вышедший в минувшем году альбом The Endless River изначально позиционировался как последний", - рассказал Гилмор в интервью Сlassic Rock magazine.<

Напомним, что после релиза ударник группы Ник Мейсон подарил надежду поклонникам, намекнув, что через некоторое время название группы может вновь украсить обложку нового диска.

"Я с этим закончил. 48 лет провел в составе группы... И те годы, которые принято считать нашим расцветом, были на 95 процентов наполнены музыкой и радостью, весельем и смехом. И я, конечно, не хочу, чтобы остальные пять процентов наложили отпечаток на фантастическое время, которое мы провели вместе. Но оно прошло, мы закончили с этим: было бы лицемерием пытаться вернуться назад", - сказал Гилмор.

Кроме того, важным фактором в этом решении стала смерть клавишника Рика Райта в 2008 году. Отметим, что некоторые из его записей были переработаны и вошли в The Endless River.

"Я совершенно точно не хочу возвращаться. Я не хочу играть на стадионах под этой вывеской. Я волен делать именно то, что хочу и как хочу. Я, конечно, понимаю, что есть люди, желающие увидеть и услышать вживую легенду, которой был Pink Floyd, но, боюсь, я ничем не могу им в этом помочь", - отметил Гилмор.

Ранее сообщалось, что Pink Floyd сняли клип на песню Louder Than Words из нового альбома The Endless River на границе Казахстана и Узбекистана.

Pink Floyd - британская рок-группа, знаменитая своими философскими текстами, акустическимиэкспериментами, инновациями в оформлении альбомов и грандиозными шоу. Является одной из влиятельных и наиболее успешных групп в рок-музыке - 74,5 млн проданных альбомов в США (седьмое место), в мире же было продано около 300 млн (не считая сольных работ).

Теги новин: