15.08.2015, 10:47

В московском парке Останкино проходит выставка брошенных породистых псов

Мир отмечает День защиты бездомных животных. В Москве в парке Останкино по этому случаю открыли выставку породистых собак, которым очень нужен дом: они оказались на улице по воле бывших владельцев. Их часто не спасает ни благородное происхождение, ни деньги, которых они стоят. А породистый щенок — это никак не меньше тысячи долларов. Но в мире людей так бывает, что выбрасывают и дорогие игрушки.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>ntv.ru]]><

Стаффорд Чейз попал в подмосковный приют из Череповца с переломанными лапами и глаукомой. Хозяева, похоже, совсем за ним не следили, и пес попал под машину. Здесь ему сделали пчьб операций, удалили больной глаз и нашли новую хозяйку. И только после этого прежние владельцы вспомнили, что была у них — нет, не собака, а что-то вроде инвестиции. Даже в суд подавали, требуя вернуть.

Сейчас в Шереметьевском приюте 200 породистых бездомных, и у каждой собаки своя история. Это приют наверно лучший шанс, который может выпасть при такой собачьей жизни. Всех, кто сюда попадает, лечат, прививают, откармливают.

Эта выставка не раздача собак всем желающим. Нельзя просто прийти и забрать то, что понравилось. Можно прийти и познакомиться как с собакой, так и с приютом, чтобы потом уже ее получить. Но сначала придется доказать, что ваши руки — действительно добрые.

Теги новин: