17.08.2015, 13:38

Ученые нашли причину снижения либидо у женщин

Ряд исследований на тему снижения женского либидо показывает, что чувство усталости и неполноценный сон являются самыми распространенными причинами отказа от секса с партнером.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Новое время]]>».<

Американские ученые утверждают, что неполноценный сон негативно влияет на сексуальное желание женщин, пишет The Guardian.

Эксперимент ученых, результаты которого были опубликованы в свежем номере научного журнала Journal of Sexual Medicine, при участии более 170 молодых представительниц слабого пола, показал, что качество и количество сна влияет на женское либидо. В частности, ученым удалось выяснить, что дополнительные часы сна способны повысить женское либидо на 14 процентов уже на следующий день.

По данным автора эксперимента, доктора Дэвида Калмбаха из Мичиганского университета, исследования на тему снижения полового влечения у женщин зачастую являются сложным вопросом, впрочем, как и само сексуальное желание у представительниц слабого пола.

Специалисты утверждают, что от 20 до 50% женщин испытывают сексуальные проблемы, связанные с разными факторами: от отсутствия оргазма до сложностей с сексуальным влечением. Однако, по утверждению доктора Калмбаха, здоровый полноценный сон способен повысить женское либидо. В частности, специалисты рекомендуют отводить на сон от 7 до 9 часов в сутки.

Теги новин: