18.08.2015, 15:10

СБУ задержала "Ниндзю", который планировал теракты в Краматорске

Настя Миловидова | Всі новини автора

В Краматорске Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержала боевика «ДНР», который планировал совершение терактов в городе. Эту новость Донбасса сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу СБ Украины.

Террорист по прозвищу «Ниндзя» в апреле-июле 2014 года участвовал в захвате помещений органов власти и местного самоуправления. Также злоумышленник является членом террористической группировки «МВД ДНР», в составе которой участвовал в вооруженном противостоянии с украинскими подразделениями.<

На задание главарей «ДНР» террорист в июле 2015 года прибыл в Краматорск. Он пытался создать террористическую сеть для осуществления диверсий – выискивал сепаратистски настроенных лиц из числа жителей Краматорска и других населенных пунктов Славянского района, наблюдал за местами дислокации подразделений ВС Украины и объектами инфраструктуры региона.

Во время обыска по месту жительства злоумышленника было изъято четыре самодельных взрывных устройства, снаряженных металлическими поражающими элементами (общим весом почти 4 кг), граната «Ф-1», бронежилет, гладкоствольное ружье и холодное оружие.

Продолжаются неотложные следственные действия.

Теги новин: