19.08.2015, 02:06

В аптеки Испании поступила экспериментальная партия антикомариных футболок

В Испании текстильная компания создала и выпустила на рынок футболки, которые предотвращают укусы комаров, клопов, клещей и других неприятных насекомых.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Новое время]]>».<

Каталонская фирма StingBye четыре года провела в исследованиях технологий в международных лабораториях, в том числе в Бразилии. В июне первую партию футболок для эксперимента поставили для продажи в 80 аптек по всей Испании.

Антикомариная одежда включает вещество перметрин, отпугивающее насекомых. Производители сообщают, что эффективность этих футболок - 94 процента. STINGBye успела получить международный сертификат качества от швейцарской компании Sanitized, одного из мировых лидеров в области гигиены.

"Репеллент (отпугивающее насекомых вещество - НВ) не содержит аромата или же неприятного запаха, тогда как одежда подходит и детям, и взрослым", - пояснила партнер компании Сильвия Овьедо.

Испанская компания также указала, что ее футболки могут стать особо полезными тем, кто отправляется путешествовать в Африку и Азию, где есть риск заразиться опасными заболеваниями через укусы насекомых.

Теги новин: