14.05.2011, 09:17

В Севаспополе повысятся тарифы в маршрутках

Владимир Гонтарь | Всі новини автора

«Севастопольская госадминистрация в ближайшее время рассмотрит необходимость изменения тарифов на перевозку пассажиров в городе», - заявил журналистам первый заместитель председателя городской госадминистрации Сергей Живодуев при пресс-конференции.

«Сейчас мы проверяем расчеты по тарифам, которые хотят ввести перевозчики, а также целесообразность существования ряда маршрутов», - сообщил первый заместитель главы исполнительной власти города.

По словам Сергея Живодуева, одним из условий конкурса было то, что предприниматели не будут повышать цены. Сегодня ряд организаций заявили о повышении цен на проезд пассажиров, и уже есть жалобы от жителей города. При таких условиях администрация поднимает вопрос о пересмотре маршрутов, чтобы это было удобно и людям, и перевозчикам.

Одним из способов решения возникшей проблемы, по мнению первого заместителя председателя, является зонирование, при этом четко определена стоимость перевозок пассажиров в каждой зоне. Этот вопрос необходимо рассмотреть в ближайшее время совместно с перевозчиками и общественностью.

Как отметил чиновник, еще одним условием конкурса был уровень заработной платы на предприятиях не ниже минимальной, однако, по данным Пенсионного фонда и налоговой администрации Севастополя, многие перевозчики не соблюдают данного пункта договора.

«Сегодня в Севастополе 30 предприятий, осуществляющих перевозки. Средняя заработная плата в области - 3115 грн, но на некоторых предприятиях зарплата работников составляет менее 700 грн. Такая ситуация нас не устраивает, и мы намерены сделать все возможное для того, чтобы урегулировать данный вопрос», - отметил Сергей Живодуев. Сообщает Севастопольская ГГА<