15.11.2015, 11:19

В Киеве полиция устроила погоню со стрельбой за автомобилем Mazda с пьяными пассажирами

Киевская полиция применила оружие, чтобы остановить автомобиль водителя, который не подчинился остановиться по требованию правоохранителей. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети пресс-секретарь МВД Артем Шевченко.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

«Киевская патрульная полиция применила оружие, чтобы остановить автомобиль Mazda, водитель которого злостно не подчинялся законным требованиям полицейских остановиться, и создавал реальную опасность участникам дорожного движения - убегал от патрульных экипажей и грубо нарушал ПДД: пересекал двойные осевые полосы, не останавливался на красный свет, врезался в отбойник», – написал Шевченко.

Во время преследования полицейские применили оружие. Было осуществлено несколько выстрелов по колесам автомобиля. Авто остановилось, но был ранен один из пассажиров. В настоящее время его жизни ничего не угрожает.

Впоследствии выяснилось, что у водителя Mazda, не было водительского удостоверения, а также он имел значительную дозу алкоголя. Два пассажира авто также были в состоянии алкогольного опьянения. Все трое задержаны на территории Киевской области в поселке Петропавловская Борщаговка.

Теги новин: